Открытый урок по истории посвященный памятной дате в российской истории – 100 летие Октябрьской революции 1917 года.

26 сентября 2017 года в ГБПОУ МО «ЛАПТ», структурное подразделение №3 преподаватель Корнеева Ирина Евгеньевна провела открытый урок по истории в группе ТОД -712, посвященный памятной дате в российской истории – 100 летие Октябрьской  революции 1917 года. На мероприятие был приглашен Котов Михаил Сергеевич.

Цель открытого урока – сформировать  представление об этом событии, его влиянии на общество и мировую историю.

События 1917 года имели глубокие корни в истории Российского государства. Всестороннее и объективное изучение Октябрьской революции 1917 года помогает осознать трагичность раскола общества на противоборствующие стороны, понять важность для России сильной государственной власти, поддерживаемой всеми слоями населения страны. Изучение Октябрьской революции не утратило своей актуальности и в наши дни, ибо оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности – проблемы войны и мира.

конспект открытого урока по истории Корнеева И.Е.