Министерство образования Московской области

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области
«Луховицкий аграрно-промышленный техникум»

Неделя Гражданской обороны, посвященная 4 октября 2017 г.

«День гражданской обороны МЧС России».

 Со 2 октября по 6 октября 2017 года в ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» в рамках проходящей штабной тренировки по гражданской обороне по теме: «Организация выполнений мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных ЧС природного и техногенного характера на территории РФ», в целях отработки навыков действий обучающихся, персонала при возникновении ЧС во всех структурных подразделениях были  проведены следующие мероприятия:

  1. Проведены инструктажи с сотрудниками и обучающимися по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера;
  2. Проведены практические тренировки по эвакуации сотрудников и обучающихся в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
  3. 4 октября 2017 года были проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности по действиям в ЧС и порядку действий по сигналам гражданской обороны.
  4. 4 октября 2017 г. в г. Зарайск прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летию Гражданской обороны, с показом техники.
  5. Были обновлены материалы на информационных стендах по действиям в ЧС природного и техногенного характера.

Начальник штаба ГО и ЧС                                               О.В. Машкова