Лекция к 100-летию Октябрьской революции.

В библиотеке структурного подразделения №3 26 сентября и 3 октября студенты встретились с членом общественной организации «Родительское Всероссийское сопротивление» Котовым Михаилом Сергеевичем.

Встреча была посвящена знаменательной дате в истории нашего государства:  100-летию Октябрьской революции.

В своей первой лекции Котов М.С.  рассказал, что стало причинами Февральской революции, и каковы были их последствия.

Вторая лекция была посвящена  историческим событиям, произошедшим  в далеком октябре 1917 году.

Проведение подобных мероприятий даёт всем, а особенно подрастающему поколению, пищу для размышлений, заставляет задуматься об уроках прошлого, сохраняет и преумножает историческую память, без которой немыслимо осознание настоящего и будущего.

Зав. библиотекой Дубченко Е.А.